...

В Мексике число убитых при нападении на прокуратуру возросло до четырех (Обновлено)

Другие страны Материалы 18 января 2017 07:11 (UTC +04:00)
До четырех возросло число погибших в результате нападения во вторник на здание прокуратуры штата Кинтана-Роо в мексиканском курортном городе Канкун
В Мексике число убитых при нападении на прокуратуру возросло до четырех (Обновлено)

07:11 (GMT +4) До четырех возросло число погибших в результате нападения во вторник на здание прокуратуры штата Кинтана-Роо в мексиканском курортном городе Канкун, сообщил губернатор штата Карлос Хоакин Гонсалес, передает РИА Новости.

06:19 (GMT +4) До трех возросло число погибших в результате нападения во вторник на здание прокуратуры штата Кинтана-Роо в мексиканском курортном городе Канкун, сообщил министр общественной безопасности штата Родольфо дель Анхель Кампос, передает РИА Новости.

04:45 (GMT +4) Группа вооруженных бандитов напала во вторник на здание прокуратуры штата Кинтана-Роо в Мексике, расположенное в курортном Канкуне, убив как минимум одного полицейского, передает РИА Новости.

По данным портала Excelsior, преступники подъехали к прокуратуре на мотоциклах и открыли огонь по зданию из разного вида оружия. Охрана здания вступила с бандитами в перестрелку, в результате которой также были ранены несколько человек. За бандитами была организована погоня, перекрыты выезды из города, однако пока информации о задержании виновных в нападении нет.

Пожарным и спасателям пришлось срочно эвакуировать посетителей расположенного неподалеку крупного магазина, так как одна из пуль, выпущенных в перестрелке, пробила цистерну с газом, и была опасность взрыва.

В ночь на понедельник также в курортном городе Плайя-дель-Кармен неизвестным бандитом был открыт огонь в клубе, где проходил международный музыкальный фестиваль. Погибли пять человек и 15 получили ранения, власти заявили, что причиной стрельбы стал личный конфликт.

Однако во вторник еженедельник Playa News распространил на своей странице в социальной сети Facebook послание картеля "Лос-Сетас", в котором наркомафия берет на себя ответственность за нападение на клуб. Официальной реакции на это пока не последовало.

Тэги:
Лента

Лента новостей