...

Мексиканский наркобарон Хоакин Гусман экстрадирован в США

Другие страны Материалы 20 января 2017 05:59 (UTC +04:00)
Главарь мексиканского наркокартеля "Синалоа" Хоакин Гусман по кличке Коротышка (El Chapo) был экстрадирован в США.
Мексиканский наркобарон Хоакин Гусман экстрадирован в США

Главарь мексиканского наркокартеля "Синалоа" Хоакин Гусман по кличке Коротышка (El Chapo) был экстрадирован в США. Об этом сообщило в четверг, 19 января, министерство иностранных дел страны, передает РИА Новости.

В ожидании экстрадиции преступник находился в тюрьме города Сьюдад-Хуарес на границе с США. "Правительство Мексики сегодня экстрадировало Хоакина Гусмана Лоэру в США", - говорится в сообщении МИД, размещенном на официальной странице ведомства в сети микроблогов Twitter.

Агентство Associated Press (AP) со ссылкой на Управление США по борьбе с наркотиками сообщает, что Гусман будет содержаться под стражей перед судом в США в штате Нью-Йорк. По их данным, преступник был в четверг этапирован из мексиканского города Сьюдад-Хуарес, где он содержался в тюрьме, в Эль-Пасо в штате Техас. Во второй половине дня Хоакина Гусмана посадили на самолет, который вылетел в Нью-Йорк.

Главарю наркокартеля заочно предъявлены обвинения в обороте наркотиков в особо крупных размерах в штатах Нью-Йорк, Аризона, Калифорния, Техас, Иллинойс, Флорида и Нью-Гэмпшир.

В штатах Техас и Калифорния один из самых известных преступников Мексики обвиняется в совершении тяжких преступлений, в том числе в умышленных убийствах.

Тэги:
Лента

Лента новостей