...

В Бразилии не менее двухсот заключенных сбежали из тюрьмы после бунта

Другие страны Материалы 24 января 2017 19:54 (UTC +04:00)
Около 200 заключенных сбежали из тюрьмы на юго-востоке Бразилии после очередного восстания
В Бразилии не менее двухсот заключенных сбежали из тюрьмы после бунта

Около 200 заключенных сбежали из тюрьмы на юго-востоке Бразилии после очередного восстания, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Agencia Brasil.

По данным агентства, инцидент произошел во вторник около 8.30 по местному времени в городе Бауру штата Сан-Паулу. Между сотрудниками пенитенциарного учреждения и заключенными возник конфликт, после чего последние устроили пожар и сбежали. Часть из них удалось поймать и вернуть за решетку. В результате происшествия никто не пострадал.

Как сообщает агентство, в тюрьме Бауру сейчас отбывают наказание порядка 1,4 тысячи заключенных, в то время как она предназначена всего для 1,1 тысячи человек. Президент Бразилии Мишел Темер ранее заявил, что намерен построить около 30 новых пенитенциарных заведений по всей стране, чтобы разгрузить переполненные тюрьмы.

С начала января в результате бунтов в тюрьмах Бразилии убиты более 100 человек. Так, по меньшей мере 33 заключенных погибли во время бунта в одной из тюрем штата Рорайма, перед этим 60 человек погибли в ходе тюремного восстания в бразильском городе Манаус, которое длилось более 17 часов.

Тэги:
Лента

Лента новостей