...

Ответ США будет сокрушительным, если КНДР используют ядерное оружие

Другие страны Материалы 3 февраля 2017 06:01 (UTC +04:00)
Министр обороны США Джеймс Мэттис в ходе визита в Южную Корею заявил, что в случае использования КНДР ядерного оружия ответ США будет "эффективным и сокрушительным"
Ответ США будет сокрушительным, если КНДР используют ядерное оружие

Министр обороны США Джеймс Мэттис в ходе визита в Южную Корею заявил, что в случае использования КНДР ядерного оружия ответ США будет "эффективным и сокрушительным", передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

"Любая атака на США или на наших союзников будет отражена, и любое использование ядерного оружие не останется без ответа, который будет эффективным и решительным", — заявил Мэттис.
В четверг находящийся в Южной Корее Мэттис встретился с исполняющим обязанности президента премьер-министром Южной Кореи Хван Ге Аном, а также президентским секретарем по вопросам безопасности Ким Гван Чжином.

Ранее Мэттис заверил Южную Корею в том, что президент США Дональд Трамп будет подходить к северокорейской ядерной угрозе как к главной проблеме в области безопасности.

В январе этого года КНДР провела четвертые испытания ядерного оружия, а в феврале запустила ракету, которая способна, по некоторым оценкам, поражать цели на расстоянии до 12 тысяч километров. В ответ СБ ООН и ряд отдельных стран приняли разного рода санкции, призванные заставить Пхеньян отказаться от ядерных и ракетных разработок. КНДР отказывается свернуть ядерную программу.

Тэги:
Лента

Лента новостей