...

Число жертв опрокидывания экскурсионного автобуса на Тайване достигло 34 (Обновлено)

Другие страны Материалы 14 февраля 2017 06:37 (UTC +04:00)
Жертвами опрокидывания экскурсионного автобуса на острове Тайвань стали 34 человека
Число жертв опрокидывания экскурсионного автобуса на Тайване достигло 34 (Обновлено)

06:37 (GMT +4) Жертвами опрокидывания экскурсионного автобуса на острове Тайвань стали 34 человека, передает РИА Новости со ссылкой на местное издание China Times.

20:33 (GMT +4) При опрокидывании экскурсионного автобуса на острове Тайвань погибли, по последним данным, 32 человека, передает РИА Новости со ссылкой на Центральное информационное агентство Тайваня (CNA).

Ранее сообщалось о 30 погибших.

По последним уточненным данным, в салоне в момент аварии находились 45 человек, включая водителя и гида. Тринадцать пострадавших доставлены в несколько близлежащих больниц. Из общего числа жертв 30 человек погибли на месте, двое позднее скончались в больнице.

По предварительным данным, иностранных граждан среди пассажиров автобуса нет. По словам спасателей, большинством пассажиров были местные пенсионеры, которые возвращались с экскурсии из города Тайчжун.

19:42 (GMT +4) Жертвами опрокидывания экскурсионного автобуса на острове Тайвань стали, по последним данным, уже 28 человек, передает в понедельник РИА Новости со ссылкой на Центральное информационное агентство Тайваня (CNA) со ссылкой на спасателей.

Инцидент произошел около 21.00 по местному времени на шоссе недалеко от города Тайбэй. В момент аварии в салоне находились 44 человека. Ранее сообщалось о 21 погибшем.

Спасатели продолжают операцию по спасению остающихся в автобусе пассажиров. На фотографиях и видео, которые публикует агентство, видно, что автобус перекинулся через бетонное ограждение у края дороги и опрокинулся на правый бок. На месте дежурит много карет скорой помощи, в поисково-спасательной операции задействованы десятки человек.

Сообщается, что внутри не находились туристы с материкового Китая, вероятно это были местные туристы.

По предварительным данным полиции, причиной аварии могло стать превышение скорости, однако устанавливается точная причина случившегося. Шоссе, где произошла авария, частично закрыто.

08:34 (GMT +4) Число пострадавших при столкновении экскурсионного автобуса с железнодорожным мостом на острове Тайвань достигло 21 человека, передает РИА Новости со ссылкой на Центральное информационное агентство Тайваня (CNA).

08:12 (GMT +4) Экскурсионный автобус врезался в опору железнодорожного моста на острове Тайвань, пострадали не менее восьми человек, передает РИА Новости со ссылкой на Центральное информационное агентство Тайваня (CNA).

Инцидент произошел в городе Гаосюн. Сообщается, что автобус, в котором находились туристы с материкового Китая, потерял управление и врезался в опору моста.

В настоящий момент полиция выясняет причины случившегося. Как сообщили агентству в местной больнице, в медучреждение продолжают поступать пострадавшие, их травмы не серьезные.

На фотографии, которое публикует агентство, видно, что передняя часть крыши автобуса сильно смята, он частично въехал под низкий проезд под мостом.

Тэги:
Лента

Лента новостей