...

Премьер Ирака в разговоре с Трампом призвал к пересмотру указа о мигрантах

Другие страны Материалы 10 февраля 2017 11:27 (UTC +04:00)
Премьер Ирака Хайдер аль-Абади в ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом заявил о необходимости пересмотра миграционного указа
Премьер Ирака в разговоре с Трампом призвал к пересмотру указа о мигрантах

Премьер Ирака Хайдер аль-Абади в ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом заявил о необходимости пересмотра миграционного указа, передает РИА Новости с ссылкой на сообщает телеканал ABC.

"Премьер министр отметил важность пересмотра решения о праве иракцев въезжать на территорию США и исключения Ирака из списка стран, упомянутых в миграционном указе. Трамп отметил важность координации в поиске решения этой проблемы, как можно скорее, и заявил, что будет руководить работой госдепа в этом вопросе", — говорится в заявлении. Помимо этого, Трамп и аль-Абади обсудили укрепление отношений между США и Ираком.

Согласно документу, Трамп в очередной раз пригласил аль-Абади встретиться с ним в США. Однако, как отмечает телеканал, в заявлении не говорится о том, принял ли премьер Ирака приглашение американского президента.

Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ "О защите страны от въезда иностранных террористов", который запрещает въезд в США на 90 дней гражданам семи стран (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана), а также приостанавливает прием любых беженцев на 120 дней и запрещает на неопределенный срок прием беженцев из Сирии. Суд в Сиэтле приостановил действие указа, администрация Трампа подала апелляцию на это решение, но в четверг апелляционный суд в США признал законным запрет на реализацию иммиграционного указа.

Тэги:
Лента

Лента новостей