...

В результате землетрясения у побережья Тайваня пострадали четыре человека

Другие страны Материалы 11 февраля 2017 08:29 (UTC +04:00)
Четыре человека пострадали в результате землетрясения, произошедшего к западу от острова Тайвань в субботу
В результате землетрясения у побережья Тайваня пострадали четыре человека

Четыре человека пострадали в результате землетрясения, произошедшего к западу от острова Тайвань в субботу, передает РИА Новости со ссылкой на Центральное информационное агентство Тайваня (CNA).

Землетрясение произошло в 11,2 километра к юго-западу от города Тайнань. Очаг залегал на глубине 18,4 километра. После этого были зафиксированы два афтершока магнитудой 4,2.

По данным властей, один человек пострадал в городе Тайнань, еще трое в соседнем городе Гаосюн. Все они были доставлены в больницу, однако степень тяжести их травм не уточняется.

По последним данным, серьезных последствий от землетрясения нет. Ранее сообщалось, что в результате землетрясения временно отключились две трансформаторные подстанции, из-за чего 50,9 тысячи семей в городе Тайнань остались без электроэнергии. Однако вскоре бригадам электриков удалось восстановить подачу электричества. Кроме этого в некоторых районах города было нарушено водоснабжение, в зданиях застревали лифты, в некоторых помещениях с потолка падала плитка.

По словам директора Центрального метеорологического бюро Тайваня Синь Цзайциня, в ближайшие две недели могут последовать новые афтерошоки различной магнитуды.

Тэги:
Лента

Лента новостей