...

Египетские военнослужащие уничтожили на севере Синая 10 боевиков ИГ

Другие страны Материалы 12 февраля 2017 00:10 (UTC +04:00)
Десять боевиков египетской ячейки "Исламского государства" (ИГ) ликвидированы военнослужащими армии АРЕ на севере Синайского полуострова
Египетские военнослужащие уничтожили на севере Синая 10 боевиков ИГ

Десять боевиков египетской ячейки "Исламского государства" (ИГ) ликвидированы военнослужащими армии АРЕ на севере Синайского полуострова, передает ТАСС со ссылкой на новостной портал "Аль-Ватан".

По его данным, рейды против экстремистского подполья проводились в районе города Эль-Ариш - столицы провинции Северный Синай. Уничтожены также три транспортных средства радикалов, которые они использовали для совершения нападений на сотрудников силовых структур.

Вслед за низложением летом 2013 года исламистов Египет захлестнула небывалая волна насилия, а в наиболее горячую точку на карте страны превратился север Синая. Практически ежедневно там совершаются нападения на расположения армии и МВД, в результате которых за эти годы погибли сотни силовиков.

Несмотря на масштабные операции, которые ВС АРЕ совместно с МВД уже несколько лет ведут против боевиков на Синае, полностью ликвидировать исходящую от них угрозу пока не получается. Террористы продолжают осуществлять свои вылазки, жертвами которых нередко становятся и гражданские.

Тэги:
Лента

Лента новостей