...

В Сомали в боях с боевиками "Аш-Шабаб" погибли восемь военных

Другие страны Материалы 13 февраля 2017 00:03 (UTC +04:00)
По меньшей мере восемь военнослужащих сомалийской армии погибли в ходе боев с боевиками исламистской группировки "Аш-Шабаб" на юге страны в воскресенье
В Сомали в боях с боевиками "Аш-Шабаб" погибли восемь военных

По меньшей мере восемь военнослужащих сомалийской армии погибли в ходе боев с боевиками исламистской группировки "Аш-Шабаб" на юге страны в воскресенье, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

"Боевики "Аш-Шабаб" атаковали базы национальной армии Сомали… в регионе Нижняя Шабелле этим утром, после чего развернулся бой, в котором мы потеряли восемь солдат из правительственных сил, в том числе двух командиров", - сообщил агентству заместитель губернатора региона Абдулла Юсуф. Он также добавил, что армейские командиры погибли, подорвавшись на мине.

По словам Юсуфа, в ходе столкновений были ликвидированы два боевика группировки, еще несколько получили ранения.

Радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб" ("Движение молодых моджахедов"), имеющая тесные связи с международной террористической организацией "Аль-Каида", базируется в Сомали.

"Аш-Шабаб" ведет вооруженную борьбу против центрального правительства страны и препятствует гуманитарной деятельности ООН. Группировка внесена США в список террористических организаций в 2008 году, в отношении нее на территории страны действуют санкции.

Тэги:
Лента

Лента новостей