...

Подразделение "Талибана" взяло на себя ответственность за взрыв в Пакистане

Другие страны Материалы 13 февраля 2017 19:51 (UTC +04:00)
Подразделение радикального движения "Талибан" - "Джамаат-ур-Ахрар" взяло на себя ответственность за взрыв в пакистанском городе Лахор
Подразделение "Талибана" взяло на себя ответственность за взрыв в Пакистане

Подразделение радикального движения "Талибан" - "Джамаат-ур-Ахрар" взяло на себя ответственность за взрыв в пакистанском городе Лахор, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Взрыв произошел в понедельник вечером на площади Чэрринг Кросс в Лахоре, недалеко от здания законодательного собрания штата Пенджаб. В этот момент на площади проходила акция протеста против изменений в законодательство по контролю за оборотом лекарственных препаратов. На площади собрались сотни работников фармацевтических компаний, медицинских учреждений и аптечных сетей, полиция обеспечивала порядок на мероприятии, также на митинге работали местные журналисты. По последним данным, в результате взрыва погибли по меньшей мере 16 человек.

Точная причина взрыва пока неизвестна, но сообщается, что в результате произошедшего загорелся автомобиль, находившийся на месте ЧП. Пожарные, прибывшие к месту событий, ликвидировали возгорание. Кроме того, издание Express Tribune сообщает со ссылкой на очевидца, что в этот автомобиль на скорости въехал мотоциклист.

Место происшествия оцеплено сотрудниками служб безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей