...

КНДР резко отреагировала на масштабные военные маневры США и Южной Кореи

Другие страны Материалы 2 марта 2017 05:39 (UTC +04:00)
Армия КНДР "примет самые жесткие меры в ответ на начавшиеся 1 марта ежегодные военные маневры США и Южной Кореи Foal Eagle с участием ряда других стран"
КНДР резко отреагировала на масштабные военные маневры США и Южной Кореи

Армия КНДР "примет самые жесткие меры в ответ на начавшиеся 1 марта ежегодные военные маневры США и Южной Кореи Foal Eagle с участием ряда других стран", передает ТАСС со ссылкой на представителя Генерального штаба Корейской народной армии

Он предупредил, что КНА "немедленно нанесет беспощадные контрудары, если хотя бы один снаряд американских империалистов и южнокорейского марионеточного режима упадет в водах, на которые распространяется суверенитет народной республики". "Революционные вооруженные силы постоянно сохраняют высокую степень бдительности", - отмечается в заявлении. По утверждению представителя Генштаба, "мишенями для контрударов также станут вовлеченные в маневры вассальные страны, которые проводят проамериканскую враждебную политику в отношении КНДР".

Республика Корея (РК) и США начали 1 марта традиционные маневры Foal Eagle с привлечением всех родов войск. Как сообщило министерство национальной обороны РК, они продлятся до конца месяца, а отдельно с 13 марта стартуют командно-штабные учения Key Resolve.

Для участия в Foal Eagle США планируют перебросить в район Корейского полуострова стратегические вооружения, включая авианосец "Карл Винсон" и бомбардировщики B-1B и B-52. Кроме того, с американской стороны в маневрах примут участие малозаметные многофункциональные истребители-бомбардировщики F-35B и конвертопланы Osprey, а также около 3,6 тысячи военнослужащих.

Масштабные учения проходят в обстановке повышенной напряженности на Корейском полуострове, вызванной недавним испытанием КНДР новой твердотопливной баллистической ракеты средней дальности.

Тэги:
Лента

Лента новостей