...

Токио заявил, что ракеты КНДР упали на самом близком расстоянии от Японии

Другие страны Материалы 9 марта 2017 07:05 (UTC +04:00)
Ракеты КНДР, пуск которых был осуществлен в понедельник, упали в наибольшей близости от территории Японии
Токио заявил, что ракеты КНДР упали на самом близком расстоянии от Японии

Ракеты КНДР, пуск которых был осуществлен в понедельник, упали в наибольшей близости от территории Японии, передает РИА Новости со ссылко телекомпания NHK.

Из четырех ракет три упали в 300-350 километрах от префектуры Акита, которая находится на северо-западе основного японского острова Хонсю. Одна из них упала на расстоянии 200 километров от префектуры. Правительство Японии считает, что это наиболее близкая к Японии точка за все время ракетных пусков Северной Кореей.

Не меньшее беспокойство вызывает и то, что ракеты упали через равные интервалы – примерно в 80 километрах друг от друга. По мнению аналитиков, это говорит о том, что КНДР способна нанести удар по нескольким целям, выпустив ракеты из одной точки.

В понедельник КНДР провела четыре пуска ракет, три из которых упали в исключительной экономической зоне Японии в 300-500 километрах к западу от префектуры Акита. Во вторник КНДР заявила об успешных пусках ракет. По мнению экспертов, дальность полета составляет 1 тысячу километров. Во вторник КНДР объявила также, что пуски были частью учений подразделения, которое специализируется на ударе по американским базам в Японии. Факт существования такого подразделения вызвало шок в Токио. Япония не исключает введения собственных новых санкций против КНДР.

Тэги:
Лента

Лента новостей