...

В Пекине завершилась сессия высшего законодательного органа Китая

Другие страны Материалы 15 марта 2017 07:26 (UTC +04:00)
Ежегодная сессия Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП), высшего законодательного органа КНР, в среду завершила свою работу в Пекине принятием госбюджета страны, плана экономического развития и ряда других документов
В Пекине завершилась сессия высшего законодательного органа Китая

Ежегодная сессия Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП), высшего законодательного органа КНР, в среду завершила свою работу в Пекине принятием госбюджета страны, плана экономического развития и ряда других документов, передает РИА Новости.

Пятая и последняя сессия ВСНП 12-го созыва начала работу 5 марта. День сессии депутаты начали с принятия резолюции по докладу о работе правительства, с которым в день открытия сессии выступил китайский премьер Ли Кэцян.
Китайские законодатели далее одобрили план социально-экономического развития страны на 2017 год, исполнение госбюджета за прошлый год и приняли проект бюджета на текущий год, доклады о работе Верховного народного суда и Верховной народной прокуратуры.

Депутаты одобрили закон об основных положениях гражданского права, а также решение о квоте и выборах депутатов 13-го созыва и методах избрания депутатов от специальных административных районов Макао и Гонконг ВСНП 13-го созыва.

Вскоре после завершения сессии начнется ежегодная итоговая пресс-конференция премьера Госсовета Ли Кэцяна.

Тэги:
Лента

Лента новостей