...

Глава ООН: Cокращение финансового вклада США в ООН подорвет ее реформу

Другие страны Материалы 17 марта 2017 05:56 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш поблагодарил США за финансовую поддержку, которую они оказывали ООН на протяжении долгих лет
Глава ООН: Cокращение финансового вклада США в ООН подорвет ее реформу

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш поблагодарил США за финансовую поддержку, которую они оказывали ООН на протяжении долгих лет, передает unmultimedia.org.

В тоже время он подчеркнул, что резкое сокращение финансирования со стороны Соединенных Штатов может заставить Организацию принять временные меры, которые подорвут возможность реформирования ООН в долгосрочной перспективе.

Генеральный секретарь ООН готов обсуждать с руководством США и других стран-членов, как можно повысить эффективность Организации при меньших затратах.

Антониу Гутерриш подчеркнул, что борьба с терроризмом предполагает не только военные вложения, но также инвестиции в предотвращение конфликтов, миротворчество, устойчивое развитие, гуманитарные операции и защиту прав человека.

Заявление главы ООН было опубликовано после сообщений о том, что Соединенные Штаты собираются сократить финансирование ООН. В четверг Белый дом обнародовал проект бюджета на 2018 год. Он предполагает сокращение финансирования программ ООН по изменению климата и миротворческих операций.

Тэги:
Лента

Лента новостей