...

Мадуро рассказал, как США намерены вмешиваться во внутренние дела Венесуэлы

Другие страны Материалы 22 марта 2017 05:07 (UTC +04:00)
Президент Венесуэлы Николас Мадуро во вторник обвинил госдепартамент США в давлении на правительства других стран с целью обеспечить поддержку при вмешательстве в дела Венесуэлы
Мадуро рассказал, как США намерены вмешиваться во внутренние дела Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро во вторник обвинил госдепартамент США в давлении на правительства других стран с целью обеспечить поддержку при вмешательстве в дела Венесуэлы, передает РИА Новости.

"Госдеп задействовал всех своих послов в мире, оказывая давление на правительства, чтобы добиться вмешательства в Венесуэлу", - приводит канал Globovision заявление Мадуро.
По его словам, на 26 марта запланирован большой марш против вмешательства США в дела Венесуэлы, в котором он сам намерен принять участие.

"Никому не вторгнуться в Венесуэлу, у Венесуэлы есть силы, чтобы править и решать все проблемы, мы не связываемся ни с кем, но не принимаем и вмешательства других во внутренние дела Венесуэлы", - заявил президент страны.

Мадуро еще до вступления в должность нового главы США Дональда Трампа заявлял, что Каракас готов сотрудничать с США, если Вашингтон будет строить эти отношения на принципе взаимоуважения.

Отношения двух стран в последние годы складываются непросто, страны отозвали послов, их функции сейчас выполняют временные поверенные в делах. Летом 2016 года президент Венесуэлы заявил о готовности назначить посла в США и урегулировать отношения с Вашингтоном.

В декабре 2010 года президент Венесуэлы на тот момент Уго Чавес отказался принять назначенного президентом США Бараком Обамой посла Ларри Палмера, обвинив дипломата в неуважительных высказываниях в адрес Венесуэлы. После этого США аннулировали визу венесуэльского посла Бернардо Альвареса.

Тэги:
Лента

Лента новостей