...

Совбез ООН почтил память жертв теракта в Лондоне минутой молчания

Другие страны Материалы 23 марта 2017 19:14 (UTC +04:00)
Совет Безопасности в четверг начал заседание с минуты молчания в память о жертвах теракта в Лондоне
Совбез ООН почтил память жертв теракта в Лондоне минутой молчания

Совет Безопасности в четверг начал заседание с минуты молчания в память о жертвах теракта в Лондоне, передает РИА Новости.

"Я приглашаю членов Совета Безопасности почтить минутой молчания память жертв вчерашней атаки и всех жертв терроризма в мире", — заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон, открывая встречу. Соединенное Королевство является председателем СБ ООН в марте.

"От лица членов Совета Безопасности, я бы хотел самым серьезным образом осудить подлую террористическую атаку в Лондоне 22 марта, которая привела к гибели и ранениям многих невинных людей", — сказал Джонсон.

Во четверг утром СБ ООН по инициативе Великобритании рассматривает ситуацию в Сомали.

Теракт в Лондоне произошел в 14.40 по местному времени в среду в одном из самых популярных у туристов мест города: машина, ехавшая по Вестминстерскому мосту, съехала на тротуар, сбила несколько человек, доехала до здания парламента, где злоумышленника остановила полиция. Он ударил ножом полицейского, который позднее скончался. В результате теракта, по последним данным, погибли четыре человека, ранены 40, сам террорист был ликвидирован другим полицейским.

Тэги:
Лента

Лента новостей