...

В Китае восемь человек погибли при аварии на шахте

Другие страны Материалы 25 марта 2017 05:46 (UTC +04:00)
Жертвами аварии на шахте в китайской провинции Хэнань стали восемь человек
В Китае восемь человек погибли при аварии на шахте

Жертвами аварии на шахте в китайской провинции Хэнань стали восемь человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Инцидент произошел утром в пятницу на шахте города Линбао. В момент аварии под землей находились в общей сложности 18 человек.

Удалось поднять на поверхность десять человек, которые были доставлены в больницу, однако один из пострадавших скончался. Позднее в шахте удалось обнаружить тела еще семи жертв аварии. Один человек числится пропавшим.

Причины аварии выясняются. Как передает Синьхуа, перед аварией на шахте появились испарения неизвестного происхождения и возникла угроза взрыва.

Китайская горнодобывающая промышленность является одной из самых опасных в мире, ежегодно в забоях гибнут тысячи шахтеров. На этом фоне в последние годы власти ведут активную работу по усилению безопасности. Так, в начале марта 2015 года государственная администрация Китая по безопасности труда заявила о намерении закрыть 5 тысяч небольших шахт в горнодобывающей отрасли по всей стране, чтобы сократить количество инцидентов со смертельным исходом.

Тэги:
Лента

Лента новостей