...

"Талибан" опубликовал новое видео с похищенными в Кабуле иностранцами

Другие страны Материалы 22 июня 2017 12:03 (UTC +04:00)
Радикальное движение "Талибан"* опубликовало видео с иностранными заложниками из США и Австралии, похищенными в Афганистане в августе 2016 года
"Талибан" опубликовал новое видео с похищенными в Кабуле иностранцами

Радикальное движение "Талибан"* опубликовало видео с иностранными заложниками из США и Австралии, похищенными в Афганистане в августе 2016 года, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Tolo News.

По его данным, на опубликованном видео запечатлены гражданин США профессор Кевин Кинг и австралиец Тимоти Уикс, его коллега по работе в Американской университете в Кабуле. Они были похищены близ кампуса подразделения Американского университета в Афганистане.

Заложники "Талибана" обращаются к властям своих стран с просьбой обменять их на боевиков движения "Талибан"*, удерживаемых в тюрьмах Баграм и Пули-Чархи.

Телеканал отмечает, что на предыдущем видео, опубликованном в начале текущего года, оба пленных выглядели "подавленными", в то время как в новом ролике они кажутся "слегка более здоровыми". Тогда Кинг также обратился к избранному на тот момент президенту США Дональду Трампу с просьбой о помощи.

Тэги:
Лента

Лента новостей