...

Президент России обвиняет Вашингтон в попытке дискредитировать Олимпиаду в Сочи

Россия Материалы 4 сентября 2013 11:55 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин заявляет, что во время Игр-2014 в Сочи будут соблюдаться все принципы олимпийского движения, не допускающие дискриминацию людей по какому-либо признаку
Президент России обвиняет Вашингтон в попытке дискредитировать Олимпиаду в Сочи

Президент России Владимир Путин заявляет, что во время Игр-2014 в Сочи будут соблюдаться все принципы олимпийского движения, не допускающие дискриминацию людей по какому-либо признаку, пишет Интерфакс.

В то же время, глава государства отметил, что со стороны США предпринимаются попытки дискредитировать проведение Олимпиады в Сочи.

"У нас нет законов, направленных против лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Вы как бы создаете иллюзию у миллионов зрителей, что у нас есть такие законы, а в России таких законов нет", - приводит пресс-служба президента ответ Путина журналистам Первого канала и Associated Press, размещенный на сайте главы государства.

"В России принят закон о запрете пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации среди несовершеннолетних, это совершенно разные вещи, это, во-первых, - продолжил Путин. - Во-вторых, мы видим, что предпринимаются попытки как-то дискредитировать проведение будущих Олимпийских игр, в том числе по этому признаку. И, к сожалению, мы видим эти попытки, в том числе из Соединенных Штатов. В этой связи я что хотел бы сказать? У нас, во-первых, люди нетрадиционной ориентации никак не ущемляются ни в профессиональном смысле, ни в уровне заработной платы, ни, наконец, даже, если они достигают каких-то высот в творчестве, в работе, они не ущемляются даже с точки зрения признания их результатов со стороны государства, я имею в виду награждение их орденами, медалями. Они абсолютно полноценные и равные в правах граждане Российской Федерации".

"Думаю, что авторы этого закона исходили, прежде всего, из необходимости решать проблемы демографического характера и далеки были от идеи кого-то ущемлять в правах", - сказал президент РФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей