...

МИД: Москва подтвердила готовность к трехсторонним консультациям Россия-Украина-ЕС

Россия Материалы 23 января 2014 17:22 (UTC +04:00)
Москва не против расширения сотрудничества между Киевом и Брюсселем, однако заинтересована в обсуждении гармонизации торгово-экономических интересов как своих, так и Украины, и ЕС в трехстороннем формате
МИД: Москва подтвердила готовность к трехсторонним консультациям Россия-Украина-ЕС

Москва не против расширения сотрудничества между Киевом и Брюсселем, однако заинтересована в обсуждении гармонизации торгово-экономических интересов как своих, так и Украины, и ЕС в трехстороннем формате, передает "Интерфакс" со ссылкой на замглавы МИД РФ Алексея Мешкова, курирующего европейскую тематику.

"Мы не выступаем против расширения сотрудничества между Киевом и Брюсселем", - заявил он в интервью агентству в преддверии саммита РФ - ЕС.

"Украинская сторона предложила провести трехсторонние консультации между Украиной, Россией и Евросоюзом, чтобы посмотреть, как гармонизировать торгово-экономические интересы сторон на данном этапе. Россия к такому диалогу готова. Пока какой-либо позитивной реакции на это предложение со стороны ЕС мы не слышим", - подчеркнул дипломат.

Он также заявил, что "на саммите, совершенно очевидно, будет подниматься тема общего соседства". "Это вопрос не только Украины, но и других так называемых фокусных государств", - сказал Мешков.

Тэги:
Лента

Лента новостей