...

Путин и Эрдоган обсудили угрозу, исходящую от ИГ

Россия Материалы 12 октября 2014 01:16 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин и президент Турции Тайип Эрдоган обсудили по телефону международную проблематику с акцентом на угрозах, исходящих от террористической группировки "Исламское государство"
Путин и Эрдоган обсудили угрозу, исходящую от ИГ

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону международную проблематику с акцентом на угрозах, исходящих от террористической группировки "Исламское государство", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"При обмене мнениями по международной проблематике акцент был сделан на угрозах, исходящих от террористической группировки "Исламское государство", - говорится в сообщении.

Кроме того, президенты обсудили вопросы двусторонней повестки дня в свете подготовки к V заседанию Совета сотрудничества высшего уровня, запланированному на конец года в Турции. Собеседники высказались за дальнейшее развитие российско-турецких торгово-экономических связей, в том числе в сельскохозяйственной области и высокотехнологических сферах.

Террористическая группировка ИГ летом провозгласила "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака, боевики также штурмуют населенный курдами город Кобани на сирийско-турецкой границе.

Лента

Лента новостей