...

Газпром и Нафтогаз могут к марту вернуться к диалогу о газе

Россия Материалы 31 октября 2014 05:51 (UTC +04:00)
"К марту месяцу, думаю, наши компании продолжат диалог, будут подготовлены какие-то новые конкретные решения для осуществления поставок, начиная с апреля месяца"
Газпром и Нафтогаз могут к марту вернуться к диалогу о газе

Глава министерства энергетики РФ Александр Новак надеется, что Газпром и Нафтогаз смогут до конца марта договориться о продолжении поставок российского газа на Украину с апреля, то есть после завершения вступающего в силу зимнего газового плана, передает РИА Новости.

"Ну конечно, наши компании, Газпром и Нафтогаз, вернутся к диалогу. Я думаю, что сегодняшнее (по зимнему газовому плану - ред.) решение позволит им продолжить диалог в постоянном режиме, поскольку найден конструктив, найдено компромиссное решение. К марту месяцу, думаю, наши компании продолжат диалог, будут подготовлены какие-то новые конкретные решения для осуществления поставок, начиная с апреля месяца", - сказал Новак журналистам.

Зимний газовый план предусматривает возобновление поставок российского газа Украине лишь до 31 марта 2015 года.

Контракт на поставки газа Украине действует до 2019 года, однако украинскую сторону не устраивает определенная в нем цена газа. "Зимний план" предусматривает скидку РФ на газ в 100 долларов к контрактной цене.

Лента

Лента новостей