...

В худшем случае России понадобится два года на выход из кризиса – президент

Россия Материалы 18 декабря 2014 13:27 (UTC +04:00)
России в худшем случае понадобится два года на выход из кризиса, сказал президент России Владимир Путин в четверг на 10-й большой пресс-конференции
В худшем случае России понадобится два года на выход из кризиса – президент

России в худшем случае понадобится два года на выход из кризиса, сказал президент России Владимир Путин в четверг на 10-й большой пресс-конференции, передает РИА Новости.

По его словам, нынешняя ситуация в экономике России спровоцирована главным образом внешними факторами.

Президент также выразил надежду, что сохранятся тенденции к снижению курса иностранных валют и укреплению рубля, отметив, что, если ситуация в экономике страны будет ухудшаться, придется скорректировать планы.

Он также отметил, что общий объем резервов России в 8,4 триллиона рублей позволит выполнить все социальные обязательства.

По словам Путина, в ходе разрешения кризисной ситуации действия Центробанка и правительства должны быть коллективными и осмысленными, но без вторжения в компетенцию друг друга. При этом необходимо контролировать рост цен на бензин и продукты питания, ежедневно встречаться с производителями, отметил глава государства.

Говоря о внешней политике, президент сказал, что "наши партнеры решили, что они - империя, а все остальные - вассалы, которых нужно "зажимать".

Тэги:
Лента

Лента новостей