...

Зарубежные автопроизводители приостановили продажи в России

Россия Материалы 18 декабря 2014 18:27 (UTC +04:00)
Автопроизводители General Motors (GM) и Audi на этой недели временно прекратили поставки автомобилей в Россию на фоне резкого падения рубля
Зарубежные автопроизводители приостановили продажи в России

Автопроизводители General Motors (GM) и Audi на этой недели временно прекратили поставки автомобилей в Россию на фоне резкого падения рубля, сообщает агентство Bloomberg, передает РИА Новости.

Приостановление продаж машин американским концерном General Motors дилерам в России 16 декабря связано с желанием компании справиться с бизнес-риском, связанным с волатильностью рубля, сообщил агентству представитель автопроизводителя. При этом компания не назначила дату возобновления оптовых поставок машин. GM отмечает, что уже приобретенные машины будут поставлены по оговоренным ранее ценам.

Автоконцерн Audi прекратил продажи автомобилей в РФ 16 декабря и возобновит реализацию в ближайшем будущем после пересмотра цены, заявил агентству представитель Audi по деятельности в стране Алексей Кожухов. Компания также останавливает производство автомобилей с 22 декабря по 12 января 2015 года на заводе в Калуге. Приостановка производства связана с новогодними праздниками.

Ранее в четверг директор группы корпоративных рейтингов международного рейтингового агентства Standard & Poor"s Александр Грязнов заявил, что снижение курса рубля затронет все компании, ориентированные на импорт, в том числе отразится на агентах по продаже автомобилей. В среду Jaguar Land Rover также заявила о приостановлении продаж автомобилей в России до 19 декабря из-за текущей экономической ситуации, отмечает агентство.

Немецкий автоконцерн BMW в четверг сообщил о решении перенаправить автомобили, предназначенные для российского рынка в другие страны из-за экономической ситуации в РФ. Представитель компании Николай Глайз отметил, что перераспределение машин на более привлекательные рынки началось еще в начале лета текущего года из-за значительного спада продаж тогда в РФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей