...

Президент РФ поручил Минобороны развивать военную инфраструктуру

Россия Материалы 19 декабря 2014 20:13 (UTC +04:00)
Президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны развивать военную инфраструктуру, чтобы исключить неправильное хранение и ненадлежащую эксплуатацию современной военной техники
Президент РФ поручил Минобороны развивать военную инфраструктуру

Президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны развивать военную инфраструктуру, чтобы исключить неправильное хранение и ненадлежащую эксплуатацию современной военной техники, передает РИА Новости.

"Нужно своевременно, грамотно, с наименьшими затратами готовить инфраструктуру, а не только кадры. Невозможно, когда лодки (подводные) стоят у стенки и вырабатывают ресурс для самообеспечения. Это касается не только лодок, но и авиации, и всех других систем", - заявил президент на расширенном заседании коллегии Минобороны в пятницу.

В то же время Путин поставил задачу до 2021 года полностью перевести на современное вооружение ядерные силы наземного базирования и модернизировать весь парк стратегических бомбардировщиков.

"В среднесрочной перспективе - до 2021 года - необходимо полностью перевести на современное вооружение ядерные силы наземного базирования", - сказал Путин, выступая на коллегии Министерства обороны РФ.

Кроме того, по его словам, необходимо "модернизировать весь парк ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС, а также разработать стратегический бомбардировщик нового поколения".

По его словам Россия сталкивается с неадекватной реакцией на укрепление своей обороноспособности, но Минобороны должно спокойно реализовывать свои планы.

"Часто мы сталкиваемся с неадекватной реакцией на защиту наших национальных интересов. Но мы с вами должны работать спокойно, ритмично, по деловому относиться к тем недоработкам, которые выявляются в ходе практической работы, в ходе учений или внезапных проверок и, безусловно, обязаны выйти на решение тех задач, которые стоят перед страной в сфере обороны и безопасности", - заявил Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны.

Тэги:
Лента

Лента новостей