...

В России рубль завершает неделю восстановлением после обвала

Россия Материалы 19 декабря 2014 20:42 (UTC +04:00)
Курс рубля к доллару и евро в четверг вечером продолжил расти, отыгрывая наращивание продаж валюты экспортерами в преддверии налогового периода, подорожание нефти и словесные интервенции представителей власти
В России рубль завершает неделю восстановлением после обвала

Курс рубля к доллару и евро в четверг вечером продолжил расти, отыгрывая наращивание продаж валюты экспортерами в преддверии налогового периода, подорожание нефти и словесные интервенции представителей власти, передает РИА Новости.

Курс доллара и евро опустился ниже уровня в 60 рублей и 73 рубля, соответственно, то есть почти на уровни, от которых наблюдался первый скачок вверх - в понедельник.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.09 мск снижался на 2,1 рубля - до 59,4 рубля, курс евро - на 3 рубля - до 72,7 рубля, следует из данных Московской биржи.

Курс рубля продолжил восстанавливать позиции после обвала в начале завершающейся недели. Поддержку рублю оказывала некоторая стабилизация рынка нефти около уровня в 60 долларов за баррель по марке Brent.

Ранее минэкономразвития и минфин предложили ЦБ РФ комплекс мер для минимизации последствий кризиса на валютном рынке. При этом Госдума приняла поправку об увеличении страховки вкладов граждан до 1,4 миллиона рублей. А банки РФ взяли у ЦБ на месячном аукционе РЕПО 2,77 миллиарда долларов из лимита в 5 миллиардов.

Тэги:
Лента

Лента новостей