...

Убийство Немцова организовали западные спецслужбы - глава Чечни

Россия Материалы 28 февраля 2015 17:59 (UTC +04:00)
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров уверен, что убийство оппозиционера Бориса Немцова организовали западные спецслужбы
Убийство Немцова организовали западные спецслужбы - глава Чечни

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров уверен, что убийство оппозиционера Бориса Немцова организовали западные спецслужбы, передает РИА Новости.

"Организаторы убийства надеялись, что в смерти Немцова весь мир обвинит руководство страны и вызовет волну протеста. Нет никаких сомнений в том, что убийство Немцова организовали спецслужбы Запада, стремящиеся любыми путями вызвать внутренний конфликт в России. Такова их практика. Сперва приближают человека,... называют другом Америки и Европы, затем приносят в жертву, чтобы обвинить в этом политическое руководство", - написал он на своей странице в Instagram.

Сопредседатель оппозиционной партии "РПР-Парнас", бывший первый вице-премьер России Борис Немцов был застрелен в ночь на субботу в центре Москвы. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что, по мнению Владимира Путина, "это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер". Президент выразил соболезнования родным и близким Немцова и поручил руководителям Следственного комитета, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования под личным контролем.

Тэги:
Лента

Лента новостей