...

Генсек ООН потрясен убийством Немцова, надеется, что виновные будут наказаны

Россия Материалы 1 марта 2015 07:33 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун потрясен убийством Бориса Немцова и рассчитывает, что виновные будут оперативно привлечены к правосудию.
Генсек ООН потрясен убийством Немцова, надеется, что виновные будут наказаны

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун потрясен убийством Бориса Немцова и рассчитывает, что виновные будут оперативно привлечены к правосудию. Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении пресс-службы всемирной организации, пишет ТАСС.

Генсек ООН выразил соболезнования "семье Немцова, его друзьям и сторонникам".

Борис Немцов родился 9 октября 1959 года в Сочи. В сентябре 1991 года назначен представителем президента России в Нижегородской области, в 1995 году победил на выборах нижегородского губернатора. В 1997 году стал первым вице-премьером, с марта по декабрь одновременно являлся министром топлива и энергетики, был зампредом комиссии правительства по оперативным вопросам. В марте 1998 года отправлен в отставку в составе кабинета министров Виктора Черномырдина. С апреля 1998 года занял пост вице-премьера в правительстве Сергея Кириенко, но уже в августе подал заявление об отставке.

Борис Немцов был застрелен в ночь на субботу в Москве на Большом Москворецком мосту. Неизвестные выстрелили в оппозиционера не менее семи-восьми раз из машины. СКР уже назвал возможные причины убийства политика.

Немцов будет похоронен на Троекуровском кладбище во вторник.

Лента

Лента новостей