...

Свидетельница убийства Немцова находится в тяжелом моральном состоянии – адвокат

Россия Материалы 2 марта 2015 12:51 (UTC +04:00)
Ключевая свидетельница убийства Бориса Немцова Анна Дурицкая находится в тяжелом моральном состоянии из-за убийства и следственных действий
Свидетельница убийства Немцова находится в тяжелом моральном состоянии – адвокат

Ключевая свидетельница убийства Бориса Немцова Анна Дурицкая находится в тяжелом моральном состоянии из-за убийства и следственных действий, заявил РИА Новости в понедельник ее адвокат Вадим Прохоров.

"Ее морально-психологическое состояние сейчас тяжелое. Во-первых, она стала свидетелем смерти близкого человека, а во-вторых, наслаиваются следственные действия. Она сейчас хотела бы оказаться дома в Киеве", - сказал Прохоров.

Он отметил, что следственные действия ведутся очень интенсивно.

"Нам дали немного времени поспать, но вскоре работа следователей с моей подзащитной продолжится", - сказал он.

По его словам, следствие корректно обходится во время следственных действий с Анной Дурицкой.

"Само по себе обращение следователей корректное, тут у нас претензий нет. Однако моя подзащитная хотела бы на время прервать участие в следственных действиях и съездить домой в Киев к матери", - сказал Прохоров.

Подробности следственных действий Прохоров не сообщил.

Ранее стало известно, что министерство иностранных дел Украины направило российским властям ноту с просьбой обеспечить отъезд на Украину спутницы убитого Бориса Немцова.

Немцов, в прошлом занимавший ряд высоких постов в правительстве России, а затем перешедший в оппозицию, в ночь на субботу был застрелен в центре Москвы. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство.

Тэги:
Лента

Лента новостей