...

Корабли Каспийской флотилии ВМФ России готовятся к итоговому выходу в море

Россия Материалы 3 марта 2015 10:27 (UTC +04:00)
Более 50 кораблей Каспийской флотилии готовятся к выходу в море для отработки боевых действий по итогам зимнего периода обучения
Корабли Каспийской флотилии ВМФ России готовятся к итоговому выходу в море

Более 50 кораблей Каспийской флотилии готовятся к выходу в море для отработки боевых действий по итогам зимнего периода обучения, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе Южного военного округа, передает РИА Новости.

"Моряки отработают действия по приведению корабля в высшие степени боевой готовности, экстренное приготовление корабля к бою и походу, выходу из пункта базирования, приёмы и способы применения оружия, использование технических средств для обороны и защиты корабля в одиночном плавании", - говорится в сообщении пресс-службы.

За оставшиеся два месяца зимнего периода обучения (март и апрель) каждый корабль проведёт около 30 различных практических корабельных боевых учений и тренировок, в числе которых выполнение артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям. Вахтенные офицеры отработают практические действия при получении сигнала на оповещение и сбор личного состава, первоочередные действия на приготовление корабля к бою и походу.

Каждый корабль в зависимости от ранга в ходе выполнения корабельных учений проведёт в море от 8 до 18 суток.

Завершится зимний период обучения проведением зачётных комплексных учений в море с отработкой новых тактических приёмов ведения боевых действий.

Каспийская флотилия - военно-морское объединение ВМФ России. Базируется в Астрахани и имеет зоной ответственности регион Каспийского моря. Является наиболее мощным морским объединением в Каспийском регионе.

Тэги:
Лента

Лента новостей