...

Путин потребовал от МВД избавить Россию от убийств на политической почве

Россия Материалы 4 марта 2015 14:38 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин потребовал от правоохранительных органов избавить Россию от позора и трагедий - убийств на политической почве
Путин потребовал от МВД избавить Россию от убийств на политической почве

Президент России Владимир Путин потребовал от правоохранительных органов избавить Россию от позора и трагедий - убийств на политической почве, передает ТАСС.

"Самое серьезное внимание следует уделить резонансным преступлениям, в том числе с политической подоплекой", - указал глава государства, выступая на коллегии МВД.

"Нужно избавить, наконец, Россию от позора и трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно пережили и видели, имею в виду убийство, дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы", - подчеркнул Путин.

Путин призвал МВД мгновенно реагировать на готовящиеся акции экстремистов; их цель - ударить по конституционным основам страны

Путин подтвердил, что курс на очищение власти, в том числе МВД, от коррупционеров, будет последовательным и твердым, вне зависимости от должностей и прежних заслуг.

Сопредседатель партии РПР-Парнас Борис Немцов был убит на Большом Москворецкому мосту в центре столицы в ночь на 28 февраля. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК России "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Следствие проверяет несколько версий преступления, не исключая, что оно было заказным. Третьего марта политик был похоронен на Троекуровском кладбище столицы.

Тэги:
Лента

Лента новостей