...

Главного диспетчера "Внуково" привлекли к делу о крушении самолета главы Total

Россия Материалы 21 марта 2015 05:54 (UTC +04:00)
Начальник центра организации воздушного движения аэропорта "Внуково" Геннадий Ярмуш стал новым обвиняемым по делу о крушении самолета главы Total Кристофа де Маржери
Главного диспетчера "Внуково" привлекли к делу о крушении самолета главы Total

Начальник центра организации воздушного движения аэропорта "Внуково" Геннадий Ярмуш стал новым обвиняемым по делу о крушении самолета главы Total Кристофа де Маржери, сообщает в субботу РИА Новости со ссылкой на газету "Известия".

Как сообщает издание, следователи считают, что Ярмуш не сумел организовать работу своего отдела, что и стало причиной крушения самолета. По информации газеты, в 2012 году главный диспетчер аэропорта сообщал генеральному директору "Внуково" Василию Александрову о сбоях в работе аэродромной службы.

В частности, Ярмуш уведомлял своего руководителя, что выезд на взлетно-посадочную полосу машин спецтехники привел к уходу двух самолетов на второй круг.

Как сообщил источник издания, не исключено, что в результате изучения докладных Ярмуша могут появиться вопросы к руководителю аэропорта Внуково.

Глава Total Кристоф де Маржери погиб во время авиакатастрофы в московском аэропорту "Внуково" в ночь на 21 октября прошлого года, когда его самолет врезался в снегоуборочную машину. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа, все они были французами.

Лента

Лента новостей