...

Поездки японцев на Курилы возобновятся с конца мая

Россия Материалы 22 мая 2015 08:48 (UTC +04:00)
Поездки японцев на Курилы, которые проводятся в рамках безвизовых обменов между Японией и Россией, будут возобновлены с конца мая
Поездки японцев на Курилы возобновятся с конца мая

Поездки японцев на Курилы, которые проводятся в рамках безвизовых обменов между Японией и Россией, будут возобновлены с конца мая, об этом со ссылкой на выступление в парламенте министра иностранных дел Фумио Кисиды сообщило агентство Киодо. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости.

Выступая в парламенте, министр подтвердил, что достигнута договоренность с российской стороной о возобновлении поездок с конца мая.

Как ранее сообщили РИА Новости представители двух японских организаций, осуществляющих эти поездки, их известили об отмене первых двух визитов в середине мая по "внутренним причинам" российской стороны. МИД Японии выразил сожаление в связи с отменой поездок.

Безвизовый обмен между жителями российских южных Курил и Японией начался в 1992 году на основании межправительственной договоренности для улучшения взаимопонимания народов двух стран, решения вопроса о заключении мирного договора между Россией и Японией.
Поездки осуществляются по национальному паспорту со специальным вкладышем, без виз.

Лента

Лента новостей