...

"Роснефть" за участие независимых производителей в "Турецком потоке"

Россия Материалы 23 июля 2015 00:57 (UTC +04:00)
"Роснефть" выступает за участие независимых производителей газа в экспортноориентированных проектах "Газпрома" — не только в "Силе Сибири", но и в "Турецком потоке" — для оптимизации затрат на эти проекты
"Роснефть" за участие независимых производителей в "Турецком потоке"

"Роснефть" выступает за участие независимых производителей газа в экспортноориентированных проектах "Газпрома" - не только в "Силе Сибири", но и в "Турецком потоке" - для оптимизации затрат на эти проекты, говорится в замечаниях "Роснефти" к проекту концепции развития внутреннего рынка газа, имеющихся в распоряжении "РИА Новости".

Соответствующие замечания в письме к замминистра энергетики РФ Кириллу Молодцову 14 июля направила статс-секретарь и вице-президент "Роснефти" Лариса Каланда. Источник РИА Новости в Минэнерго подтвердил, что в министерстве получили предложения "Роснефти".

Комментариями самой компании агентство пока не располагает.

"Развитие системы в интересах единственного поставщика исключает возможности оптимизации за счет совместной работы участников отрасли, в том числе возможность оптимизации затрат в рамках максимально капиталоемких экспортноориентированных проектов, таких как "Сила Сибири", "Турецкий поток", - говорится в письме представителя "Роснефти".

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода мощностью 63 миллиарда кубометров газа в год из России в направлении Турции через Черное море.

Лента

Лента новостей