...

Путин и Эрдоган обсудят "Турецкий поток"

Россия Материалы 31 июля 2015 14:46 (UTC +04:00)
Президенты России Владимир Путин и Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе переговоров обсудят "Турецкий поток"
Путин и Эрдоган обсудят "Турецкий поток"

Президенты России Владимир Путин и Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе переговоров обсудят "Турецкий поток", сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет в пятницу РИА новости.

Он также отметил, что "новых элементов" в переговорах по "Турецкому потоку" пока нет.

"По "Турецкому потоку" пока нечего комментировать. Пока, безусловно, для того, чтобы такие проекты реализовывать, в Турции должен завершиться процесс формирования правительства. Поэтому мы достаточно терпеливо ждем и пока каких-то новых элементов здесь нет", - сказал Песков.

Ранее сообщалось, что Турция заморозила "Турецкий поток".

Также ранее сообщалось, что между Анкарой и Москвой нет никаких обязательств по строительству "Турецкого потока", что подтвердил в мае и посол Турции в Москве Умит Ярдым.

"Газпром" на данный момент не обращался в Официальный орган по регулированию энергетического рынка Турции (EPDK), без лицензии которого невозможны ни реализация нефти и газа на территории страны, ни транспортировка углеводородов по ее территории.

Кроме того, как ранее сообщили Trend в министерстве окружающей среды и градостроительства Турции, в ведомство не поступало обращения от "Газпрома" по вопросу оценки воздействия строительства газопровода "Турецкий поток" на окружающую среду (ОВОС).

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода мощностью 63 миллиарда кубометров газа в год из России в направлении Турции через Черное море. Газопровод должен состоять из четырех ниток и вывести на турецко-греческую границу до 47 миллиардов кубометров газа.

Тэги:
Лента

Лента новостей