...

Россия настроена на снятие существующей напряженности с США - минобороны

Россия Материалы 17 октября 2015 12:51 (UTC +04:00)
Россия настроена на снятие существующей напряженности между Москвой и Вашингтоном, при этом никому "себя не навязывает
Россия настроена на снятие существующей напряженности с США - минобороны

Россия настроена на снятие существующей напряженности между Москвой и Вашингтоном, при этом никому "себя не навязывает", заявил в субботу заместитель министра обороны России Анатолий Антонов, передает РИА Новости.

"Проблемы международной безопасности затрагивают интересы и России, и США. Я твердо убежден, что только посредством неконфронтации, сотрудничества можно решать эти проблемы (международной безопасности). Мы как раз настроены на то, чтобы снять ту напряженность, которая сегодня есть. Если хотите, перевернуть страницу и двигаться вперед", - сказал Антонов журналистам во время Сяньшанского форума по безопасности, который проходит в Пекине.

Замминистра обороны при этом отметил, что Россия "ни в коем случае" никому не пытается себя навязать, а подчеркивает свою заинтересованность в сотрудничестве как с США, так и с другими странами.

"Сегодня недостаток доверия, неготовность коллег к взаимодействию с Россией в борьбе с терроризмом вызывает лишь сожаление. Я твердо убежден, что пройдет какое-то время, и в Вашингтоне, и в столицах натовских стран осознают необходимость взаимодействия, сотрудничества, корпорации с Российской Федерацией", - сказал Антонов.

Тэги:
Лента

Лента новостей