...

Роскосмос усилил меры безопасности в связи с террористической угрозой

Россия Материалы 18 ноября 2015 16:34 (UTC +04:00)
Роскосмос принимает дополнительные меры по обеспечению безопасности на предприятиях ракетно-космической отрасли в связи повысившейся угрозой терактов
Роскосмос усилил меры безопасности в связи с террористической угрозой

Роскосмос принимает дополнительные меры по обеспечению безопасности на предприятиях ракетно-космической отрасли в связи повысившейся угрозой терактов, сообщил РИА Новости представитель федерального космического агентства, ответивший на соответствующий вопрос журналиста.

"На всех предприятиях российской ракетно-космической отрасли введены все необходимые меры для обеспечения их безопасности", - сказал собеседник агентства.

Последние месяцы международная обстановка отличается особой напряженностью. Так в ноябре, террористами, причастными к группировке "Исламское государство" был совершен ряд громких терактов.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Во вторник, 17 ноября, глава ФСБ России Александр Бортников заявил, что крушение самолета было терактом.

Ощутимо присутствие ИГ и в Европе: в пятницу, 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек, около 300 ранены.

Тэги:
Лента

Лента новостей