...

Анкаре известны пути нормализации отношений с Москвой – МИД России

Россия Материалы 8 февраля 2016 10:27 (UTC +04:00)
Анкара знает, что ей нужно сделать для нормализации отношений с Москвой: ей следует поступить в рамках цивилизованных межгосударственных отношений
Анкаре известны пути нормализации отношений с Москвой – МИД России

Анкара знает, что ей нужно сделать для нормализации отношений с Москвой: ей следует поступить в рамках цивилизованных межгосударственных отношений, заявил РИА Новости замглавы МИД России Алексей Мешков.

Ранее дипломат заявил, что турецким властям следовало бы возместить России ущерб за сбитый Су-24, извиниться и гарантировать, что подобное в будущем не повторится. Пресс-секретарь турецкого МИД Танжу Бильгич сообщил, что Анкара этого делать не собирается.

"Турецкая сторона прекрасно знает, что ей надо сделать для того, чтобы вернуть в нормальное русло российско-турецкие отношения. То, что говорилось с нашей стороны несколько недель назад, полностью справедливо и сегодня", - сказал замминистра.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей