...

Премьер России на Мюнхенской конференции проанализирует ситуацию в мировой экономике

Россия Материалы 11 февраля 2016 20:35 (UTC +04:00)
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в выступлении на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности даст оценку экономической ситуации в мире и вызовам, которым разным странам необходимо противостоять сообща
Премьер России на Мюнхенской конференции проанализирует ситуацию в мировой экономике

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в выступлении на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности даст оценку экономической ситуации в мире и вызовам, которым разным странам необходимо противостоять сообща,передает ТАСС.

Как сообщил журналистам вице-премьер Сергей Приходько, председатель российского правительства будет выступать на утреннем заседании в субботу, 13 февраля. Тема этой дискуссии - "Современные кризисы". Она будет посвящена выработке совместных механизмов противодействия кризисным ситуациям (Сирия, Украина, миграция) и сотрудничеству в их урегулировании.

"Значительная часть речи будет, безусловно, посвящена оценкам мировой экономической ситуации и тем вызовам, с которыми сталкивается Россия и наши европейские партнеры, другие партнеры в нынешних условиях. Значительная часть речи будет посвящена этому анализу и тем вызовам, с которыми мы должны совместно бороться", - отметил Приходько. Однако он отказался называть другие темы выступления, добавив, что Медведев работает над текстом.

Вице-премьер прогнозирует, что речь главы российского кабинета министров займет 15-20 минут, затем он ответит на вопросы участников конференции.

"Будет интересно", - считает Приходько.

Мюнхенская конференция в этом году пройдет в 52-й раз. На этот форум традиционно съезжаются главы государств, правительств, международных организаций, авторитетные эксперты. Российские представители участвуют в Мюнхенской конференции с конца 1990-х годов. РФ неоднократно представляли секретарь совета безопасности, вице-премьер и министр обороны Сергей Иванов, ныне возглавляющий администрацию Кремля, а также министр иностранных дел Сергей Лавров. В 2007 году с докладом "Роль России в мировой политике" выступал президент России Владимир Путин.

Тэги:
Лента

Лента новостей