...

Иран подтвердил свое участие во встрече нефтедобывающих стран - глава минэнерго России

Россия Материалы 16 марта 2016 18:13 (UTC +04:00)
Катар разошлет приглашения странам на встречу по заморозке добычи нефти, предварительно участие подтвердили около 15 стран; Иран, в свою очередь, подтвердил готовность принять участие в этой встрече
Иран подтвердил свое участие во встрече нефтедобывающих стран - глава минэнерго России

Катар разошлет приглашения странам на встречу по заморозке добычи нефти, предварительно участие подтвердили около 15 стран; Иран, в свою очередь, подтвердил готовность принять участие в этой встрече, заявил глава минэнерго России Александр Новак, передает РИА Новости.

"Иран сказал, что он готов принять участие в соответствующей встрече. Это будет решать уже каждое правительство, каждое министерство", - сказал министр журналистам.

"Катар, в этом году он является председателем ОПЕК, разошлёт приглашения всем странам, входящим в ОПЕК, странам, не входящим в ОПЕК, которые являются экспортёрами и производителями нефти. И когда получит официальное подтверждение, тогда и можно будет говорить о точном количестве участников во встрече в Дохе, 17 апреля ", - заявил Новак.

"Как ранее я говорил, в рамках консультаций подтвердили участие где-то около 15 стран. Мы будем ждать официального подтверждения. Потому что процедуры такие", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей