...

Экипаж горевшего на Каспии российского танкера доставят в Астрахань

Россия Материалы 27 апреля 2016 11:43 (UTC +04:00)
Экипаж горевшего в Каспийском море танкера Palflot 2 доставят в Астрахань 28 апреля
Экипаж горевшего на Каспии российского танкера доставят в Астрахань

Экипаж горевшего в Каспийском море танкера Palflot 2 доставят в Астрахань 28 апреля. Задержка связана с неблагоприятными погодными условиями, сообщили ТАСС в морском спасательно-координационном центре Астрахани.

"Экипаж прибудет на астраханский рейд ориентировочно 28 апреля в четыре часа утра по местному времени и оттуда до порта еще несколько часов. Задержка связана с неблагоприятными погодными условиями", - уточнили в центре. Ранее предполагалось, что экипаж танкера доставят в Астрахань в среду 27 апреля.

Сообщение о пожаре на танкере Palflot 2 поступило утром 23 апреля. Российское судно загорелось в Каспийском море в территориальных водах Туркмении на границе с Азербайджаном, на расстоянии 110 км от берега и примерно в 800 км от Астрахани, судно было без нефтепродуктов. На танкере находились 11 членов экипажа, из которых 10 были эвакуированы. В результате пожара погиб один человек.

Как сообщил директор компании "Одиссей Шиппинг" (судовладелец, Астрахань) Ахмед Бечедов, погибший, 1972 года рождения, родился в Туркменистане, но имеет российский паспорт и гражданство. Его семья проживает в Астрахани, и ей будет оказана вся необходимая помощь. Также Бечедов отметил, что весь экипаж имеет российское гражданство: один человек проживает в Самаре, семеро - в Астрахани, трое из Дагестана, по прибытии спасенным морякам будет оказана психологическая помощь. Директор компании также добавил, что танкер имел действующую страховку, сейчас судно находится в Баку.

По факту пожара на Palflot 2 проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Тэги:
Лента

Лента новостей