...

Россельхознадзор не пустил в Россию более 60 тонн польских и турецких продуктов

Россия Материалы 19 мая 2016 20:38 (UTC +04:00)
Специалисты Россельхознадзора запретили ввоз более 39 тонн санкционных яблок из Польши и 22 тонны томатов из Турции, которые без фитосанитарных документов перемещались в Россию со стороны Белоруссии
Россельхознадзор не пустил в Россию более 60 тонн польских и турецких продуктов

Специалисты Россельхознадзора запретили ввоз более 39 тонн санкционных яблок из Польши и 22 тонны томатов из Турции, которые без фитосанитарных документов перемещались в Россию со стороны Белоруссии, передает РИА Новости со ссылкой на управление ведомства по Брянской и Смоленской областям.

Как отмечает ведомство, более 60 тонн импортной растительной продукции, следовавшей со стороны Беларуси, было задержано в пункте пропуска "Красный Камень", расположенном на автодороге М13.

"При проведении контроля инспекторы управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установили, что 39 тонн перевозимых яблок имеют польское происхождение, а 22 тонны томатов выращены в Турции", - говорится в сообщении.

Россия в августе 2014 года ввела запрет на импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы - США, Канады, Австралии, Норвегии и государств Евросоюза. В соответствующий список попали говядина, свинина, птица, морепродукты, овощи, фрукты, сыры и молочная продукция. Россия 25 июня 2015 года приняла решение продлить свое продовольственное эмбарго на год - до пятого августа 2016 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей