...

Россия не планирует закрываться от остального мира - Лавров

Россия Материалы 25 мая 2016 08:15 (UTC +04:00)
Россия не планирует закрываться от остального мира и продолжит работать с международным сообществом над решением глобальных проблем
Россия не планирует закрываться от остального мира - Лавров

Россия не планирует закрываться от остального мира и продолжит работать с международным сообществом над решением глобальных проблем, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

"Наша страна всемерно содействует оздоровлению ситуации, снижению конфликтности в мире", - подчеркнул Лавров в интервью венгерской газете "Мадьяр немзет", отметив при этом, что "подходы России находят поддержку со стороны большинства государств".

Глава МИД РФ также отметил, что экономика РФ приспособилась к неблагоприятным внешним факторам, в частности введенным США и ЕС односторонним санкциям, и заверил, что Москва не планирует из-за этого давления прибегать к самоизоляции.

"(Мы) продолжим курс на модернизацию и диверсификацию экономики, в том числе путем наращивания импортозамещения, повышения качества и конкурентоспособности отечественной продукции. При этом закрываться от остального мира не собираемся. Будем и далее открыты для наращивания взаимодействия с партнерами на равноправной и взаимовыгодной основе", - подчеркнул Лавров.

Лента

Лента новостей