...

Президент России подписал указ о помиловании Савченко

Россия Материалы 25 мая 2016 16:20 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин помиловал украинскую военнослужащую Надежду Савченко, которая была осуждена в России
Президент России подписал указ о помиловании Савченко

Президент России Владимир Путин помиловал украинскую военнослужащую Надежду Савченко, которая была осуждена в России, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря российского лидера, глава государства подписал соответствующий указ. Также Песков подтвердил, что Савченко доставлена в Киев.

Помимо этого, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что обмен Савченко на осужденных на Украине россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова состоялся.

Ранее в среду администрация главы украинского государства официально подтвердила, что 25 мая Савченко в рамках процедуры обмена была освобождена и отправлена на родину. Из Киева в обратном направлении вылетели двое россиян, осужденных на Украине.

В марте Савченко была приговорена российским судом к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Помимо этого, она была оштрафована на 30 тысяч рублей за незаконное пересечение границы России.

Тэги:
Лента

Лента новостей