...

Россия хочет помочь в решении проблем между арабскими странами и Ираном – МИД

Россия Материалы 26 мая 2016 14:57 (UTC +04:00)
Россия хочет помочь решить проблемы в отношениях Ирана и арабских стран Персидского залива
Россия хочет помочь в решении проблем между арабскими странами и Ираном – МИД

Россия хочет помочь решить проблемы в отношениях Ирана и арабских стран Персидского залива, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции с главой МИД Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром, передает РИА Новости.

"Мы знаем об очень опасных попытках представлять эти противоречия как отражение раскола в мусульманском мире. Мы считаем такие попытки провоцировать именно в этом направлении ситуацию неприемлемыми, и уверены, что в интересах ислама обеспечить единство всех его течений. Ну а конкретные проблемы, которые возникают в отношениях между арабскими государствами Персидского залива и Ирана, как сказал мой коллега и друг, Россия хотела бы помочь решить", - сказал Лавров.

"У нас хорошие отношения с членами Совета сотрудничества (арабских государств Персидского залива) и с Ираном. И мы будем готовы использовать эти хорошие отношения для того, чтобы помочь создать условия для конкретного разговора о нормализации, который может состояться исключительно через прямой диалог", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей