...

Интерпол объявил в розыск предполагаемого организатора убийства Немцова

Россия Материалы 29 мая 2016 11:02 (UTC +04:00)
Интерпол объявил в розыск фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова 29-летнего гражданина России Руслана Мухудинова, сообщается на официальном сайте Международной организации уголовной полиции.
Интерпол объявил в розыск предполагаемого организатора убийства Немцова

Интерпол объявил в розыск фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова 29-летнего гражданина России Руслана Мухудинова, сообщается на официальном сайте Международной организации уголовной полиции, пишет РИА Новости.

На сайте Интерпола сообщается, что Мухудинов обвиняется в убийстве и незаконном обороте огнестрельного оружия.

Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года, занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х перешел в оппозицию. Предварительное расследование по делу об убийстве завершено, пятерым фигурантам предъявлены обвинения в окончательной редакции.

Расследование в отношении заказчика и организаторов преступления продолжается. Предполагаемый организатор преступления Руслан Мухудинов объявлен в международный розыск.

По делу задержаны пять человек: предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, а также братья Анзор и Шадид Губашевы. Их роль в преступлении следствие не раскрывает.

Лента

Лента новостей