...

Президенты России и Турции проведут телефонный разговор – Кремль

Россия Материалы 28 июня 2016 13:54 (UTC +04:00)
В среду по инициативе российской стороны состоится телефонный разговор президента РФ Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана
Президенты России и Турции проведут телефонный разговор – Кремль

В среду по инициативе российской стороны состоится телефонный разговор президента РФ Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщил во вторник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Безусловно, нам предстоит вместе в сторону друг друга сделать еще не один шаг, не нужно думать, что за несколько дней удастся все нормализовать, но работа в этом направлении будет продолжаться. В частности, завтра по инициативе российской стороны состоится телефонный разговор президента Путина и президента Эрдогана", - сказал Песков журналистам.

Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил российскому коллеге письмо, где выразил соболезнования семье погибшего пилота Су-24 и сожаление по поводу инцидента с российским самолетом.

Отношения России и Турции переживают кризис после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме к коллеге Владимиру Путину поздравил россиян с прошедшим Днем России и пожелал, чтобы отношения между Москвой и Анкарой вышли на "заслуженный уровень".

Тэги:
Лента

Лента новостей