...

Президент России сообщил правительству о процессе нормализации отношений с Анкарой

Россия Материалы 29 июня 2016 15:39 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин проинформировал кабмин, что после письма президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана принято решение начать процесс нормализации отношений с Анкарой
Президент России сообщил правительству о процессе нормализации отношений с Анкарой

Президент России Владимир Путин проинформировал кабмин, что после письма президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана принято решение начать процесс нормализации отношений с Анкарой, передает РИА Новости.

"Хочу проинформировать вас о том, что после письма президента Турции в наш адрес принято решение начать процесс нормализации отношений с турецкими партнерами. Сегодня состоялся телефонный разговор с президентом Турции. И в начале беседы я, конечно, выразил соболезнование президенту страны, всему турецкому народу в связи с террористическим актом, который произошел в Стамбуле", - заявил президент РФ на совещании с правительством.

Ранее сообщалось, что в среду между Реджепом Тайипом Эрдоганом и Владимиром Путиным состоится телефонный разговор.

Накануне президент Эрдоган направил российскому коллеге письмо, где выразил соболезнования семье погибшего пилота Су-24 и сожаление по поводу инцидента с российским самолетом.

Комментируя ранее потепление в отношениях между РФ и Турцией, премьер Турции Бинали Йылдырым поблагодарил Азербайджан за содействие в нормализации отношений с Россией.

Кризис в отношениях России и Турции начался после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей