...

Более 80% россиян одобряют работу Путина на посту президента

Россия Материалы 30 июня 2016 11:24 (UTC +04:00)
Деятельность Владимира Путина на посту президента России одобряют 81 процент россиян, в то время как в прошлом году таковых было 89 процентов
Более 80% россиян одобряют работу Путина на посту президента

Деятельность Владимира Путина на посту президента России одобряют 81 процент россиян, в то время как в прошлом году таковых было 89 процентов, сообщает "Левада-центр" по итогам проведенного опроса, передает РИА Новости.

Недовольны работой президента остались 18 процентов россиян. Деятельностью Дмитрия Медведева на посту премьер-министра РФ удовлетворены 51 процент граждан. В целом деятельность правительства одобряют 48 процентов россиян.

При этом 50 процентов российских граждан считают, что дела в стране идут сегодня в целом в правильном направлении, 33 процента ответили, что РФ движется по неверному пути, а 18 процентов россиян затруднились ответить на соответствующий вопрос. По данным исследования, 51 процент респондентов удовлетворены деятельностью своих губернаторов, не удовлетворены – 48 процентов. Деятельность Госдумы одобряют 41 процент россиян.

Из политиков, общественных деятелей, которым россияне более всего доверяют, были названы Владимир Путин (51 процент), министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу (24 процента), глава МИД РФ Сергей Лавров (17 процентов), по 13 процентов у Дмитрия Медведева и лидера ЛДПР Владимира Жириновского, председатель КПРФ Геннадий Зюганов (11 процентов).

По четыре процента россиян выразили доверие к деятельности спикера Совфеда Валентины Матвиенко, лидера "Справедливой России" Сергея Миронова и мэра Москвы Сергея Собянина. Три процента респондентов доверяют работе Рамзана Кадырова на посту главы Чечни и патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Не доверяют никому из российских политиков 16 процентов респондентов, а 14 процентов заявили, что вообще не интересуются политикой.

Опрос проведен 23 – 27 июня среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей