...

Москва может решать все вопросы с Анкарой напрямую – посол

Россия Материалы 30 июня 2016 16:45 (UTC +04:00)
У Москвы есть все возможности для решения вопросов в отношениях с Анкарой напрямую, посредники не нужны
Москва может решать все вопросы с Анкарой напрямую – посол

У Москвы есть все возможности для решения вопросов в отношениях с Анкарой напрямую, посредники не нужны, заявил посол РФ в Турции Андрей Карлов, передает РИА Новости.

"Мы неоднократно говорили, что у нас есть возможности для того, чтобы решать вопросы в российско-турецких отношениях непосредственно с Анкарой. У нас есть дипломатические отношения, зачем нам посредники?" - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

В среду состоялись телефонные переговоры Путина и президента Турции Тайипа Эрдогана. В последний раз лидеры двух стран общались осенью прошлого года на саммите "большой двадцатки" в турецкой Анталье.

Президент РФ Владимир Путин проинформировал кабмин, что после письма президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана принято решение начать процесс нормализации отношений с Анкарой.

Накануне президент Эрдоган направил российскому коллеге письмо, где выразил соболезнования семье погибшего пилота Су-24 и сожаление по поводу инцидента с российским самолетом.

Комментируя ранее потепление в отношениях между РФ и Турцией, премьер Турции Бинали Йылдырым поблагодарил Азербайджан за содействие в нормализации отношений с Россией.

Кризис в отношениях России и Турции начался после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей